Руководство Опочецкого РОВД подверглось критике за попустительство в ситуации с незаконными вырубками леса

2

О необходимости активизировать усилия в  борьбе с преступлениями в сфере экономики, в том числе о реализации действенных  мер по фактам взяточничества заявил начальник УВД по Псковской области полковник милиции Борис Говорун на расширенном заседании коллегии с участием представителей законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, которое состоялось сегодня, 19 июля.

Резкой критике  подверглись, в частности, начальники отделов внутренних дел по Пыталовскому и Опочецкому районам. Заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-майор милиции Владимир Голубовский, принявший участие в коллегии, особое внимание присутствующих обратил на  крайне тревожную ситуацию с незаконными порубками леса в Опочецком районе.

Напомним, в конце мая в Опочецком районе обнаружена незаконная порубка 12,9 тысяч кубометров леса, нанесшая государству ущерб в 154 млн. 700 тысяч рублей. По словам представителей Опочецкого района, в муниципалитете продолжается проверка в этом направлении,  заведено несколько уголовных дел. В частности, возбуждено уголовное дело в отношении директора Опочецкого лесхоза, есть информация о причастности ряда руководителей СПК.

На заседании были определены конкретные пути дальнейшего повышения результативности работы милицейских подразделений  по предупреждению и раскрытию  подобных преступлений.

Источник: Псковская Лента Новостей

Прокомментировать
 
Сюжет